У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Neptis: The Butterfly Effect

Объявление

А М С

Дата и погода в игре

1–3о ноября 499 года по календарю Нептиса

Блэкуолл заливает так, будто все воды Фригуса внезапно стали тучами и очутились над этим государством. Драмменская детвора, тем временем, уже лепит снеговиков - регулярные метели потихоньку превращают королевство магов в сплошное белоснежное полотнище. К концу месяца мороз добирается и до Блэкуолла - за одну ночь с 26 на 27 ноября все улицы страны превращаются в каток.

____

События в игре

Итоги 1-31 октября по календарю Нептиса

Несмотря на все попытки Ордена круглого стола и Службы смотрителей как-то справиться со всё нарастающим напряжением в Магическом квартале...Читать дальше!

Сообщения АМС

Дорогие наши игроки! АМС ролевого проекта "Neptis: The Butterfly Effect" от всей души поздравляет вас...Читать дальше!

НАШИ АКТИВИСТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Neptis: The Butterfly Effect » Порог » Гостевая

Гостевая

Сообщений 151 страница 180 из 223

1

Приветствуем на ролевом проекте "Нептис: Эффект бабочки"!

Полезные темы
Краткое введение в жизнь мира
Правила форума
Энциклопедия мира
Помощь в создании персонажа
Список занятых имен и фамилий
Список занятых внешностей
Предложенные внешности
Влиятельные жители мира
Связь с АМС

Акции
Акция 01. «Моя семья и другие животные»
Акция 02. «Колонизаторы»
Акция 03. «Блэкуолл»
Акция 04. «Драммен»

АМС проекта

Roberta mN7 Heinlein
Инициатор создания проекта. Главадмин. Ответственная за всё, что происходит на форуме. В игровом плане курирует колонизаторов и отвечает на вопросы касательно сюжета.

Charlotte B. Fowl
Соавтор проекта. Администратор. Ответственная за графику. В игровом плане курирует блэков и зверолюдей.

Elizabeth Walker
Соавтор и картограф проекта. Администратор. Ответственная за географию мира. В игровом плане курирует драммов.

Asriel
Модератор. Ответственный за выставление плюшек и форумную валюту.

Все роли и внешности придерживаются не дольше, чем на неделю!

Придержанные внешности
За гостями
Arts, Craig J Spearing

За заявками из акций
Bertholdt, Attack on Titan
Bucky Barnes, Marvel
Cedric Reyravernay, art
Claudia Auditore da Firenze, Assassin's Creed
Dante, Dmc 5
Daud, Dishonored
Delilah Copersoon, Dishonored
Jaime Lannister, Game of Thrones
Loki, Marvel
Malik Al-Sayf, Assassin's Creed
Melisandre, Game of Thrones
Stiles Stilinski, Teen Wolf
Treavor Pendleton, Dishonored

Придержанные роли
По акциям
...

0

151

Здравствуйте! Чем-то зацепил ваш проект и не хочет отпускать, пока я не задам вопрос и может не подамся к вам 'D
Почитала немного информацию по миру и просмотрела акции.. Очень подкупил Орден рыцарей круглого стола, напомнивший об Ордене 1886. В связи с чем возник вопрос такого толка: сколько вообще рыцарей на данный момент и принимаются ли они в качестве авторских персонажей, а не только по акции? Если же только по акции, то возможно ли сменить внешность Кассандры на собственную?

0

152

Белая написал(а):

Здравствуйте! Чем-то зацепил ваш проект и не хочет отпускать, пока я не задам вопрос и может не подамся к вам 'D
Почитала немного информацию по миру и просмотрела акции.. Очень подкупил Орден рыцарей круглого стола, напомнивший об Ордене 1886. В связи с чем возник вопрос такого толка: сколько вообще рыцарей на данный момент и принимаются ли они в качестве авторских персонажей, а не только по акции? Если же только по акции, то возможно ли сменить внешность Кассандры на собственную?

Здравствуйте!
Радует, что не оставляем равнодушными. :)
Что касательно вопросов. Да, автор акции очень любит Орден 1886. Количество рыцарей в Ордене круглого стола не регламентировано. Авторские персонажи принимаются, но сейчас очень нужны акционные, так что в первую очередь будем рады именно им. Внешка менябельна. Также, должны предупредить, что к авторскому женскому персонажу требований будет больше, чем к мужскому, потому что это всё-таки нетипичный случай, когда в Орден попадает леди.

0

153

Моё почтение автору )
Просто в статье указано, что членов ордена именно двенадцать + возможны личные помощники самих рыцарей, поэтому и интересуюсь )
Само собой, что в рыцари дев берут, отнюдь, не за красивые глазки)
Можно ли придержать тогда Ариадну Хэмертон? Внешность, скорее всего, будет изменена на авторский арт.
Девушка же, как я понимаю, является полноправным членом ордена, одним из 12ти?

0

154

Белая написал(а):

Моё почтение автору )
Просто в статье указано, что членов ордена именно двенадцать + возможны личные помощники самих рыцарей, поэтому и интересуюсь )
Само собой, что в рыцари дев берут, отнюдь, не за красивые глазки)
Можно ли придержать тогда Ариадну Хэмертон? Внешность, скорее всего, будет изменена на авторский арт.
Девушка же, как я понимаю, является полноправным членом ордена, одним из 12ти?

Да, всё верно. Роль за Вами до 4 ноября.

0

155

Доброго времени суток.
Как я понимаю, в оценке развития технологий и социальной структуры общества Блэкуолла можно ориентироваться на Викторианскую Англию?

Фамилия "Форранберг" так напоминает "Форальберг")

0

156

Delilah написал(а):

Доброго времени суток.
Как я понимаю, в оценке развития технологий и социальной структуры общества Блэкуолла можно ориентироваться на Викторианскую Англию?

Фамилия "Форранберг" так напоминает "Форальберг")

Добрейшего!
Да, можно. Хотя, более подробно эти детали описаны в соответствующей статье Энциклопедии мира.

Создательница идеи "Аргентума" не удержалась, чтобы не сделать отсылку. :)

0

157

Энциклопедию я уже изучила) Но там не все же описано. Например, акты 1870 и 1882 года позволили женщинам распоряжаться собственным имуществом и своим заработком. Как бэ, середина викторианской эпохи. Как я понимаю, в Блэкуолле женщины все же могут распоряжаться своим добром, только вот это чисто интуитивное заключение. В энциклопедии же о положении женщин... мало.

0

158

Delilah написал(а):

Энциклопедию я уже изучила) Но там не все же описано. Например, акты 1870 и 1882 года позволили женщинам распоряжаться собственным имуществом и своим заработком. Как бэ, середина викторианской эпохи. Как я понимаю, в Блэкуолле женщины все же могут распоряжаться своим добром, только вот это чисто интуитивное заключение. В энциклопедии же о положении женщин... мало.

На данный момент Блэкуолл еще не отделался от предрассудков, но как раз происходят перемены в мировоззрении общества, и в отдельных случаях женщинам удается встать наравне с мужчинами. Однако это до сих пор единичные случаи.
Полагаю, мы добавим это в матчасть в ближайшее время. Спасибо за намек на неясность.

0

159

Аллоха!
Ну, то есть, трям, здравствуйте.
Ребята, у меня такой вопросик. А в секту Горной Матери может попасть, допустим, блэчка? Ну, если она вдруг работала на "Аргентуме", а потом - хоп, и встряла в секту, и сбежала с работы, и вообще такая вся немного чокнутая, но идеями секты оччччень прониклась, поэтому жизни своей без идеи повстречать бабу с головой орлицы не видит. Могло такое случиться?

0

160

Безумная Маша написал(а):

Аллоха!
Ну, то есть, трям, здравствуйте.
Ребята, у меня такой вопросик. А в секту Горной Матери может попасть, допустим, блэчка? Ну, если она вдруг работала на "Аргентуме", а потом - хоп, и встряла в секту, и сбежала с работы, и вообще такая вся немного чокнутая, но идеями секты оччччень прониклась, поэтому жизни своей без идеи повстречать бабу с головой орлицы не видит. Могло такое случиться?

Мы сейчас уточняем это с коллегами из АМС, но предварительно, я думаю, такое возможно. А уж тем более, если персонаж обладал достаточными знаниями о поезде - тогда бы секта, пропагандирующая священную войну с блэками, могла бы и закрыть глаза на то, что девушка родилась на стороне противника. Врага нужно знать в лицо, как говорится.

0

161

Мм, а пока уточняете, у меня еще несколько вопросов:
1. Если она не-маг, она всё равно может активировать какой-то простой артефакт, да?
2. Если да, то могу ли я, допустим, расписать ей типа-волшебную-палочку, но на самом деле - артефакт, который творит какое-то одно волшебство? Вроде зеленого тумана/множественных ран на теле обидчика/желания пукать бабочками?
3. У вас же свободна внешность Беллатрисы из ГП? Можете ее придержать за мной на пару дней?

0

162

Мм, а пока уточняете, у меня еще несколько вопросов:
1. Если она не-маг, она всё равно может активировать какой-то простой артефакт, да?
2. Если да, то могу ли я, допустим, расписать ей типа-волшебную-палочку, но на самом деле - артефакт, который творит какое-то одно волшебство? Вроде зеленого тумана/множественных ран на теле обидчика/желания пукать бабочками?
3. У вас же свободна внешность Беллатрисы из ГП? Можете ее придержать за мной на пару дней?

1. Да, при условии, что артефакт несложный (читайте: не шибко крутой).
2. Да, можете, но он будет проверяться АМС, и уже мы решим, давать Вам такое в пользование или нет.
3. Конечно. :)

0

163

А в секту Горной Матери может попасть, допустим, блэчка?

...и мы с коллегами пришли к выводу, что Ваша задумка может быть воплощена в полном объеме. По поводу "Аргентума", если что, обращайтесь к Elizabeth Walker.

0

164

Что-то мне пароль не приходит... Можете поменять на 1111?

0

165

Mad Mary написал(а):

Что-то мне пароль не приходит... Можете поменять на 1111?

Готово.

0

166

Здравствуйте еще раз.
Вопросы про Блэкуолл.
1. Могла ли дочь психиатра средней руки получить образование медика в университете? А если, допустим, за нее платит богатый муж? Во сколько вообще поступают в университет? Закончить университет — единственный способ стать практикующим медиком? Какие специализации есть у врачей?
2. Дано: муж умер, близких родственников у него нет. Будет ли его вдова распоряжаться имуществом?
3. Что с нравами? Юбки можно носить и покороче, юная аристократка живет в общежитии. То есть, ханжество сильно послабей и нет культа добродетели?

0

167

Delilah написал(а):

Здравствуйте еще раз.
Вопросы про Блэкуолл.
1. Могла ли дочь психиатра средней руки получить образование медика в университете? А если, допустим, за нее платит богатый муж? Во сколько вообще поступают в университет? Закончить университет — единственный способ стать практикующим медиком? Какие специализации есть у врачей?
2. Дано: муж умер, близких родственников у него нет. Будет ли его вдова распоряжаться имуществом?
3. Что с нравами? Юбки можно носить и покороче, юная аристократка живет в общежитии. То есть, ханжество сильно послабей и нет культа добродетели?

Здравствуйте. Подробные ответы на Ваши вопросы будут сегодня ближе ко второй половине дня, когда в сети появится наш куратор Блэкуоллла. Приносим извинения за то, что приходится ждать.

0

168

Хорошо, жду  :)

0

169

Delilah написал(а):

Хорошо, жду  :)

Ответы:
1. Во-первых, врач и аристократ - несовместимые понятия. К врачебной практике женщину не допустили бы в любом случае. Для мужчины единственный способ получить законный доступ к врачебной практике - закончить институт. В него идут с 18 лет или старше (как деньги появятся). Специализации хирурга, ЛОРа, гинеколога, психотерапевта, терапевта есть, но, в основном, это врачи общей практики. Половину заболеваний ещё даже не распознают.
2. Да, будет.
3. Юбки длинные. Коротких нет, есть с открытым передом, и они разве что для дам лёгкого поведения нормальны. Культа добродетели в общежитии нет, но девушка Викторианской эпохи (а значит, и Блэкуолла) довольно легко может потерять уважение в глазах окружающих. Блэкуолл можно соотносить с Лондоном первой половины, но не конца Викторианской эпохи.

0

170

Спасибо за ответ. Так, буду думать дальше.

0

171

Delilah написал(а):

Спасибо за ответ. Так, буду думать дальше.

Думайте и спрашивайте, если еще что-то нужно будет уточнить.

0

172

Здравствуйте! Я уже обращался сюда по поводу киборгов, однако вопросы появились снова.
При замене частей тела должна быть затронута нервная система, но как это можно соотнести с обыгрываемым временем? Я имею в виду, возможно ли такое в Блэкуолле? Я про не жизненно важные органы, конечно.
Я буду не против обсудить этот вопрос в личке или ICQ, если что.

0

173

Austin Stangers написал(а):

Здравствуйте! Я уже обращался сюда по поводу киборгов, однако вопросы появились снова.
При замене частей тела должна быть затронута нервная система, но как это можно соотнести с обыгрываемым временем? Я имею в виду, возможно ли такое в Блэкуолле? Я про не жизненно важные органы, конечно.
Я буду не против обсудить этот вопрос в личке или ICQ, если что.

Здравствуйте.
Продублируйте вопрос мне в личку - завтра в первой половине дня конструктивно на свежую голову это обсудим. Но предварительно могу предположить, что здесь не обошлось без магии, потому что о нейрохирургии в условиях Блэкуолла, который еще через раз лечит шизофрению трепанацией черепа, говорить не приходится.

0

174

В Блэкуолле есть аналог приютов Магдалины? Если да, то обращение с воспитанницами там соответствует какому периоду? (в начале приюты критиковали за то, что девушки приходят туда просто передохнуть, позже приюты превратились в ад)

0

175

Delilah написал(а):

В Блэкуолле есть аналог приютов Магдалины? Если да, то обращение с воспитанницами там соответствует какому периоду? (в начале приюты критиковали за то, что девушки приходят туда просто передохнуть, позже приюты превратились в ад)

Да, аналоги есть. Обращение соответствует позднему периоду.

0

176

Желаю здравствовать, хотелось бы кое-что уточнить:
1. Каков уровень знаний о радиации и электричестве?
2. Существуют ли карательные экспедиции в зоны отчуждения для уничтожения зверолюдей?
3. Может ли зверолюд иметь имущество в Драммене? Насколько вообще лояльно население магического города к зверолюдам, каков социальный статус этого вида: беженцы, граждане, имеющие вид на жительство "иностранцы".... или что-то типа бродячих собак... вроде и жалко и глазки умненькие, но при случае можно и пристрелить, что говорит закон в отношении насильственных действий над зверолюдьми в Драммене?
4. Можно ли через подставное лицо иметь недвижимость зверолюду в квартале магов Блэкуола?

0

177

Ursus Caerula написал(а):

Желаю здравствовать, хотелось бы кое-что уточнить:
1. Каков уровень знаний о радиации и электричестве?
2. Существуют ли карательные экспедиции в зоны отчуждения для уничтожения зверолюдей?
3. Может ли зверолюд иметь имущество в Драммене? Насколько вообще лояльно население магического города к зверолюдам, каков социальный статус этого вида: беженцы, граждане, имеющие вид на жительство "иностранцы".... или что-то типа бродячих собак... вроде и жалко и глазки умненькие, но при случае можно и пристрелить, что говорит закон в отношении насильственных действий над зверолюдьми в Драммене?
4. Можно ли через подставное лицо иметь недвижимость зверолюду в квартале магов Блэкуола?

И Вам не хворать. :)
1. Радиация еще не открыта. Знания об электричестве - примерно на уровне середины XIX столетия.
2. Нет, не существуют - это слишком опасно. В Блэкуолле их истребляют в населенных пунктах и возле них. В Драммене охота на зверолюдей, в основном, не ведется.
3. В Драммене зверолюди - почти полноценные члены низших слоев общества. И это не обязательно беженцы из Блэкуолла - на континенте магов полно своих мутантов. На окраинах Драммена (преимущественно - в Руинах) живут целые организованные общины. Зверолюди могут располагать имуществом, заниматься какими-то делами, но в случае убийства зверочеловека, никто не возьмется за то, чтобы выяснять, кто прав, а кто виноват. Поскольку они не владеют магией, а в армию таких берут разве что в случае необходимости располагать "цепным псом" или ищейкой, они исполняют какую-то грязную, физическую работу, развлекают людей в тавернах и т. п., и т. д. Закон, как таковой, о зверолюдях ничего не говорит, но негласно, естественно, жизнь мага ценится больше жизни зверочеловека. Наиболее лояльны к зверолюдям и считают их почти что своими братьями члены секты Горной Матери.
4. В квартале магов столицы Блэкуолла при должной степени конспирации и не слишком выделяющейся внешности своё жилье зверочеловеку можно иметь и без подставных лиц. Но велика вероятность того, что нагрянет Орден - они периодически прочесывают гетто. Под угрозой там - как маги, так и зверолюди, поэтому они предпочитают сотрудничать. Если нужно подставное лицо, скорее всего, Вы его запросто найдете (за разумные деньги, конечно).

0

178

Доброе время суток!
Я влюбился в Ваш мир и мне не терпится поскорее стать частью его.
Будьте добры, забронируйте младшего инженера из 2 акции. Анкету постараюсь добавить до 7 числа. Спасибо за ранее.)

0

179

Dondon написал(а):

Доброе время суток!
Я влюбился в Ваш мир и мне не терпится поскорее стать частью его.
Будьте добры, забронируйте младшего инженера из 2 акции. Анкету постараюсь добавить до 7 числа. Спасибо за ранее.)

Здравствуйте!
Рады затронуть секретные струны души! :)
Роль за вами до 12 числа включительно.

0

180

Roberta mN7 Heinlein
Благодарю за ответы.)
Теперь такой вопрос - на приокеанической территории гиблых верфей сохранилось нефтяное пятно?( оно исчезает в условиях такого климата примерно через 3-4 года, предполагаю что исчезло раз танкер стоит долгое время... или всё же из него вытекает определённое кол-во нефти до сих пор... допустим с приливами и отливами) Не смог найти на карте верфей, в районе города так же не указано их положение, можно ли уточнить на каком расстоянии расположена бухта от города?

0

Вы здесь » Neptis: The Butterfly Effect » Порог » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC