У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Neptis: The Butterfly Effect

Объявление

А М С

Дата и погода в игре

1–3о ноября 499 года по календарю Нептиса

Блэкуолл заливает так, будто все воды Фригуса внезапно стали тучами и очутились над этим государством. Драмменская детвора, тем временем, уже лепит снеговиков - регулярные метели потихоньку превращают королевство магов в сплошное белоснежное полотнище. К концу месяца мороз добирается и до Блэкуолла - за одну ночь с 26 на 27 ноября все улицы страны превращаются в каток.

____

События в игре

Итоги 1-31 октября по календарю Нептиса

Несмотря на все попытки Ордена круглого стола и Службы смотрителей как-то справиться со всё нарастающим напряжением в Магическом квартале...Читать дальше!

Сообщения АМС

Дорогие наши игроки! АМС ролевого проекта "Neptis: The Butterfly Effect" от всей души поздравляет вас...Читать дальше!

НАШИ АКТИВИСТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Neptis: The Butterfly Effect » Порог » Гостевая

Гостевая

Сообщений 91 страница 120 из 223

1

Приветствуем на ролевом проекте "Нептис: Эффект бабочки"!

Полезные темы
Краткое введение в жизнь мира
Правила форума
Энциклопедия мира
Помощь в создании персонажа
Список занятых имен и фамилий
Список занятых внешностей
Предложенные внешности
Влиятельные жители мира
Связь с АМС

Акции
Акция 01. «Моя семья и другие животные»
Акция 02. «Колонизаторы»
Акция 03. «Блэкуолл»
Акция 04. «Драммен»

АМС проекта

Roberta mN7 Heinlein
Инициатор создания проекта. Главадмин. Ответственная за всё, что происходит на форуме. В игровом плане курирует колонизаторов и отвечает на вопросы касательно сюжета.

Charlotte B. Fowl
Соавтор проекта. Администратор. Ответственная за графику. В игровом плане курирует блэков и зверолюдей.

Elizabeth Walker
Соавтор и картограф проекта. Администратор. Ответственная за географию мира. В игровом плане курирует драммов.

Asriel
Модератор. Ответственный за выставление плюшек и форумную валюту.

Все роли и внешности придерживаются не дольше, чем на неделю!

Придержанные внешности
За гостями
Arts, Craig J Spearing

За заявками из акций
Bertholdt, Attack on Titan
Bucky Barnes, Marvel
Cedric Reyravernay, art
Claudia Auditore da Firenze, Assassin's Creed
Dante, Dmc 5
Daud, Dishonored
Delilah Copersoon, Dishonored
Jaime Lannister, Game of Thrones
Loki, Marvel
Malik Al-Sayf, Assassin's Creed
Melisandre, Game of Thrones
Stiles Stilinski, Teen Wolf
Treavor Pendleton, Dishonored

Придержанные роли
По акциям
...

0

91

Добрый вечер.
Или невнимательно смотрела или действительно нет этого персонажа.
Есть вариант взять саму императрицу и нужна ли она вам вообще?
Благодарю за ответ)

0

92

нуавдруг написал(а):

Добрый вечер.
Или невнимательно смотрела или действительно нет этого персонажа.
Есть вариант взять саму императрицу и нужна ли она вам вообще?
Благодарю за ответ)

Добрый вечер.
Этот персонаж отыгрывается ГМ, поскольку его влияние на мир слишком велико.
Но Вы всегда можете взять кого-то из представителей Палаты советников.

0

93

Асбьерн Ловкий до 18.10.

В акции персонажи, которые влияют на сюжет, как я понимаю.
Хотелось бы узнать роль этого персонажа.
Что от него будет требоваться и где я могу разгуляться самостоятельно.
Еще(на всякий) описание акции. Менять можно только имя? (я планирую писать полную анкету на персонажа).
Спасибо.

0

94

One написал(а):

Асбьерн Ловкий до 18.10.

В акции персонажи, которые влияют на сюжет, как я понимаю.
Хотелось бы узнать роль этого персонажа.
Что от него будет требоваться и где я могу разгуляться самостоятельно.
Еще(на всякий) описание акции. Менять можно только имя? (я планирую писать полную анкету на персонажа).
Спасибо.

Здравствуйте. Да, в акциях описаны персонажи, которые в дальнейшем будут задействованы в сюжете, однако их самостоятельная, внесюжетная жизнь практически ничем не ограничена. В частности, в обозримом будущем Асбьерну будет предоставлена возможность выкрасть очень ценную вещь, в равной степени необходимую Эйкам и шпионам из Блэкуолла. В чью пользу он сыграет - будет зависеть от него самого.
И, да, кардинальным изменениям подлежит только имя. Всё остальное (а в особенности возраст и связь с Эйками) желательно оставить.

0

95

окей. Оставим.
Момент насчет Магии. Он же может  знать  несколько приемов? В Гильдии Воров была возможность чему-то обучиться незаконно. Или нет?  Даже если он без образования, он мог найти другую возможность, чтобы оценить  свои способности.

Нас двое будет, но второй персонаж из блэкуоллов  и переживает, что не будет  возможности пересекаться. Есть  ощутимая проблема в  передвижении игроков по  этим двум локациям или во взаимоотношениях?  Мы читаем(право, много всего, это круто, респект вам) матчать и, возможно, еще не дошли до этого момента)

0

96

Добрый день! Спасибо за приятные комментарии, очень рады вам)

One написал(а):

окей. Оставим.
Момент насчет Магии. Он же может  знать  несколько приемов? В Гильдии Воров была возможность чему-то обучиться незаконно. Или нет?  Даже если он без образования, он мог найти другую возможность, чтобы оценить  свои способности.

Да, конечно, он может и даже, наверное, должен знать некоторые магические "фокусы". Как минимум, как правильно обращаться с магическими артефактами, а также различные приемы, полезные в его специфической работе (скажем, удобно было бы создать дымовую завесу прямо перед спешащими поймать вора стражниками) и тому подобное. Но сложным и энергоемким заклинаниям он, к сожалению, обучен быть не может, хотя бы потому, что это требует очень много времени и практики, да и в его занятии это дело лишнее.

One написал(а):

Нас двое будет, но второй персонаж из блэкуоллов  и переживает, что не будет  возможности пересекаться. Есть  ощутимая проблема в  передвижении игроков по  этим двум локациям или во взаимоотношениях?  Мы читаем(право, много всего, это круто, респект вам) матчать и, возможно, еще не дошли до этого момента)

Да, ощутимая проблема передвижения между материками существует (иначе бы такие довольно близкие, "европейские" культуры очень быстро бы смешались в одну). Есть только один способ оказаться в другом государстве - это поезд Аргентум, но путешествие на нем стоит очень дорого, и я сомневаюсь, что вору бы пришло в голову потратить львиную часть накоплений многих лет на такое предприятие. (Хотя, забегая очень далеко вперед, для этого персонажа предполагается случай, когда он окажется на поезде). Однако, если персонаж-блэкуоллец богат, то пересечения возможны. Существуют также всякие незаконные способы проезда, но тут надо хорошенько подумать, для безбилетников предусмотрено множество проблем :3

0

97

Окей.Спасибо)
При таких делах я буду долго выслушивать, почему я не взял казначея, но да ладно.

А нужно уточнить, что именно он умеет из магии? Или это уже по ходу игры(в постах) можно будет опираться на общее логическое положение его дел? Просто описать в общих чертах без четких описаний его способностей.

0

98

One написал(а):

При таких делах я буду долго выслушивать, почему я не взял казначея, но да ладно.

Берите казначея, идите к нам в маг.квартал! /заманивает/

0

99

Берите казначея, идите к нам в маг.квартал! /заманивает/

Увы и ах, леди.
Только в качестве второй роли, но это же другие далекие разговоры. ;)

0

100

One написал(а):

А нужно уточнить, что именно он умеет из магии? Или это уже по ходу игры(в постах) можно будет опираться на общее логическое положение его дел? Просто описать в общих чертах без четких описаний его способностей.

Я думаю, расписывать это в конкретике не стоит, так как все-таки проявления магии могут быть очень многообразны, и описать заранее каждый там огненный/ледяной/еще какой-нибудь волшебный арбалетный болт или зачарованный вором под вид кошелька набор отмычек очень трудно да и не нужно. А какой-то набор ярковыраженных способностей приобретается обычно теми, кто целенаправленно занимается магией и только магией. Поэтому, действительно, лучше по ситуации это все делать (по-моему персонажи вообще по мере развития обрастают кучей вещей и привычек, которых изначально не было).
Пожалуй, не стоит сильно упрощать персонажу жизнь и наделять его способностью, скажем, к невидимости в любой момент (да и сложная эта уже магия), но в среде воров, кстати, могут быть "свои" заклинания, рецепты, знания, артефакты и какие-то "примочки", которые передаются от мастера к мастеру (например, как самому зачаровать мешочек с травами под "сонную бомбу" или что-то такое).

0

101

Ну это уже само собой.
Спасибо за ответы)
Пишем.

0

102

One написал(а):

Ну это уже само собой.
Спасибо за ответы)
Пишем.

Ждем вас! :3

0

103

День добрый.
Вчера упустил момент.

Всё остальное (а в особенности возраст и связь с Эйками) желательно оставить.

я так понимаю, что вор с ними знаком уже.
Можно подробности?
Или пока для анкеты это не особо важно?

0

104

One написал(а):

я так понимаю, что вор с ними знаком уже.
Можно подробности?
Или пока для анкеты это не особо важно?

Да, он с ними знаком, и они порой поручают ему дела, которые требуют особой скрытности и ловкости, или в которые им не хотелось бы посвящать никого из Стального Щита, или которые могут быть несколько незаконны, или которые невозможно выполнить с помощью стандартных отрядов военных. Ну, конечно же, это бывает не так уж часто.

А вот, при каких обстоятельствах его так прижали, что ему пришлось соглашаться на опасные и неоплачиваемые предприятия, и как он относится к своей связи с властью, которая Гильдию воров вряд ли может обрадовать, это уже на ваше усмотрение)

0

105

Доброго вечера!
Можно попросить придержать Колетт на 2-3 дня?
Касательно био: нужно ли будет описывать то, каким образом Колетт оказалась в бродячем цирке и кем были её родители? Есть ли по этому поводу какие-то планы/соображения или всё это предоставляется игроку?
Буду благодарна за ответ^-^

0

106

Искатель
Здравствуйте! Любые факты из био Колетт оставлены на усмотрение игрока, дабы не ограничивать его фантазию. Вы вольны сами написать её историю)

0

107

Alavis Ornis, Хорошо. Спасибо)

0

108

Вечер добрый! Представлю вам небольшую простынку : )
Мне просто очень понравился вам форум - весь, сам по себе, больно приятная здесь атмосфера. Хочется принять участие в игре, но боюсь, что посмотрев на меня и мое представление, погоните тряпками куда подальше. xD В последний раз играла на ролевых довольно давно, поэтому можно считать, что опыта у меня уже ноль. Кажется, это меня все же не остановит.
Пока я буду пересиливать себя страдать в поисках нужного образа, позвольте задать пару оргвопросов? Скажите пожалуйста, а возможно ли такое, что персонаж был рожден в одном "мире", а потом с родителями, еще в маленьком возрасте, попал в другой? Ситуация чисто гипотетическая.
И второй вопрос, маленькое уточнение - неделя дается именно на исправление уже поданного оригинала анкеты, или неделя начитается со времени опубликования? Возможно ли создать аккаунт и параллельно продолжать работу над досье, уже потихоньку общаясь с игроками?
Заранее благодарю. : )

0

109

Добрый вечер! Спасибо огромное за приятный отзыв! :3

Аль написал(а):

Скажите пожалуйста, а возможно ли такое, что персонаж был рожден в одном "мире", а потом с родителями, еще в маленьком возрасте, попал в другой? Ситуация чисто гипотетическая.

Если родители персонажа смогли накопить достаточное количество денег, чтобы купить билеты на поезд (или украли их, или выкупили, или еще что), а также нашли возможность задержаться в другой стране (в Драммене это чуть проще, чем в Блэкуолле), то такой вариант вполне возможен. Но билет на Аргентум действительно очень дорог, это таки не пригородная электричка.

Аль написал(а):

И второй вопрос, маленькое уточнение - неделя дается именно на исправление уже поданного оригинала анкеты, или неделя начитается со времени опубликования? Возможно ли создать аккаунт и параллельно продолжать работу над досье, уже потихоньку общаясь с игроками?

Конечно же, можно создать аккаунт и сразу начинать общаться, набираться вдохновения и будущих социальных связей) Исправляйте и переделывайте анкету столько, сколько понадобится, торопить никто не станет) Только не пропадайте надолго :3

0

110

Пишу сюда, а не в тему для игроков, ибо знакомая, (возможно) будущий игрок, которая сейчас активно изучает матчасть, просила передать лучи любви по поводу грамотно организованной энциклопедии по миру (кстати, присоединяюсь) и задать несколько вопросов:
1. Возможно ли где-нибудь в Блэкуолле наличие фабрики по производству дорогих тканей, на которой семья среднего класса могла бы очень здорово нажиться? (вроде да и даже очень да, в эпоху капитализма всё так и было, но мы решили уточнить)
1.5. Возможно ли при этом торговать с Драмменом, естественно, с налогами, лицензией и всеми делами?
2. Возможно ли, родившись в состоятельной семье блэков магом, при пособничестве родственников отправиться в Драммен и там поступить в Магическую Академию?
3. Сколько длится обучение на мага в Академии?

И от меня: бронь на Макс Колфилд можно снять, я её уже официально заняла х)

Отредактировано Ronaldine Midleford (2015-10-14 23:24:51)

0

111

Ronaldine Midleford написал(а):

Пишу сюда, а не в тему для игроков, ибо знакомая, (возможно) будущий игрок, которая сейчас активно изучает матчасть, просила передать лучи любви по поводу грамотно организованной энциклопедии по миру (кстати, присоединяюсь)

Всегда приятно услышать что-то хорошее о своей работе - АМС очень благодарны за такие отзывы. ^___^

1. Возможно ли где-нибудь в Блэкуолле наличие фабрики по производству дорогих тканей, на которой семья среднего класса могла бы очень здорово нажиться? (вроде да и даже очень да, в эпоху капитализма всё так и было, но мы решили уточнить)

Да, конечно.

1.5. Возможно ли при этом торговать с Драмменом, естественно, с налогами, лицензией и всеми делами?

Да, хотя для этого фабрика должна быть таки ооооочень крутой и при огромных деньгах.

2. Возможно ли, родившись в состоятельной семье блэков магом, при пособничестве родственников отправиться в Драммен и там поступить в Магическую Академию?

Только если нелегально. Потому что если легально, то человека еще на вокзале перехватит стража, после чего заклеймит и отправит в магический квартал.

3. Сколько длится обучение на мага в Академии?

Некоторые маги учатся всю жизнь. Для сносного владения бытовой магией нужно 4-6 лет.

И от меня: бронь на Макс Колфилд можно снять, я её уже официально заняла х)

Да, конечно, просто руки еще не дошли.))

0

112

Roberta mN7 Heinlein написал(а):

Только если нелегально. Потому что если легально, то человека еще на вокзале перехватит стража, после чего заклеймит и отправит в магический квартал.

Чисто формальный вопрос: а как стража понимает, что перед ней маг? честно, перечитала матчасть, но не увидела этого

0

113

Чисто формальный вопрос: а как стража понимает, что перед ней маг? честно, перечитала матчасть, но не увидела этого

В целом, определить по человеку невозможно (если только на вооружении у стражи нет специального артефакта, но допустим, что в случае с воображаемым персонажем - нет), однако с начинающими магами большая беда - они совершенно не контролируют свои способности, а поскольку речь идет о Блэкуолле, где магия приравнивается к проказе, из-за стресса возможны эксцессы. Так что тут уже, пожалуй, на свой страх и риск. Если родственники готовы подвергнуть ребенка опасности ради лучшего будущего - могут везти в открытую.

0

114

А вот, при каких обстоятельствах его так прижали, что ему пришлось соглашаться на опасные и неоплачиваемые предприятия, и как он относится к своей связи с властью, которая Гильдию воров вряд ли может обрадовать, это уже на ваше усмотрение)

Так  еще заставили и бесплатно?
Прелеснейше.

0

115

Доброй ночи.

Хотелось уточнить, насколько сильные изменения во внешности у зверолюдей?

0

116

И еще вопрос - у вас есть какой-то действительно темный и мрачный орден для магов (кроме квартала изгнанных магов)?

0

117

фред
Добрый день!

фред написал(а):

Хотелось уточнить, насколько сильные изменения во внешности у зверолюдей?

Изменения во внешности зависят от преобладания генетической мутации. Кто-то может быть полностью покрыт шерстью/перьями/чешуей, иметь все основные атрибуты зверя (возможны даже некоторые изменения внутренних органов, которые совместимы с жизнью), а может быть так, что изменений почти нет. Чем выше степень звероподобности, тем сильнее в зверочеловеке инстинкты.

фред написал(а):

И еще вопрос - у вас есть какой-то действительно темный и мрачный орден для магов (кроме квартала изгнанных магов)?

Нет, в Блэкуолле маги, не проживающие в квартале и использующие свои способности направо и налево, подлежать уничтожению, а Орден Круглого стола свою работу хорошо знает. Лишь немногочисленные скрывающиеся незаконные одиночки могут выжить вне квартала, и то с трудом.

0

118

Вечер добрый.
Ребят, очень прошу бонус: + 1-2 дня(если не успею)
работая такая работа, тц ><

0

119

Rasmus Magnar написал(а):

Вечер добрый.
Ребят, очень прошу бонус: + 1-2 дня(если не успею)
работая такая работа, тц ><

Без проблем)

0

120

нет, я имею в виду, есть ли хоть где-нибудь действительно темные культы, которые почитают, например, темных богов, есть ли возможность создания такого культа если нет и есть ли возможность открытия/создания темной магии - типа некромантии, магии крови и тд.

0

Вы здесь » Neptis: The Butterfly Effect » Порог » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC